Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.10.2020 19:01

Опубликованы фото Северного леса во время пожара в Воронеже

Местные жители готовы выйти ночью на улицу, чтобы охранять природный комплекс от огня.

В Воронеже ночью горел Северный лес, который удалось потушить за 55 минут. Пламя распространилось на два гектара земли в районе дома №25/8 по улице Владимира Невского. Ему удалось уничтожить сухую траву и лесную подстилку. Согласно информации пресс-службы ГУ МЧС России по региону, сообщение о возгорании поступило на пульт спасателей в 2:34. Полная ликвидация пожара была объявлена в 3:29.

Для местных жителей ситуация оказалась настоящим кошмаром. Ведь, по их словам, чтобы остановить бушующую стихию, людям приходилось помогать спасателям и на тележках возить бутылки с водой. А теперь воронежцы и вовсе решили организовать инициативные группы, чтобы установить ночное патрулирование природного комплекса.

- Это было очень страшно, так как дома находятся близко к лесу! Совместно с пожарным местные жители тушили огонь своими силами. На тележках возили бутылки с водой, заливали пламя. К счастью, его удалось остановить в низовье, деревья не успели загореться. В связи с этим жители второго участка по улице Миронова организовали на субботу и воскресенье ночное патрулирование. Необходимо следить, чтобы в лесу никто не разводили огнь! – написали в Сети жители столицы Черноземья.






Фото: vk.com/severnijlesvrn 

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2