Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2018 23:10

«Орленок» в Воронеже может снова «взлететь» благодаря Александру Гусеву

Правда, пока рано говорить о чем-то конкретном.

Парк в центре Воронежа «Орленок», располагающийся на улице Чайковского, может все-таки получить долгожданное обновление. Об этом сообщила руководитель управления экологии мэрии Наталья Ветер, которая выступила на планерке в администрации городского округа.

Поручение разработать проект благоустройства зеленой территории поступило прямо от временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области Александра Гусева. Сейчас перед властями стоит задача оценить стоимость работ, но о чем-то конкретном говорить пока не берутся.

Несколько лет назад парк «Орленок» хотели реконструировать при помощи вложений от концессионера, но как-то не сложилось. Была идея обновить территорию, собрав «с миру по нитке», то есть задействовав популярный ныне карудсорсинг (это когда люди сами скидываются на определенную цель), но и здесь дальше разговоров дело не пошло.

Не исключено, что, заняв кресло губернатора, бывший мэр Воронежа Александр Гусев сможет на этот раз реализовать долгожданный проект, подарив воронежцам современную парковую зону в самом центре города. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0