Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 19.05.2017 00:02

Осенью этого года в Воронеже планируется широкий показ фильмов Эльдара Рязанова

Об этом сообщил президент кинотеатра «Спартак» Михаил Носырев на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым.

18 мая глава региона принял у себя руководителя одного из крупнейших культурно-развлекательных заведений города и сына известного воронежского композитора. Они обсудили текущую деятельность кинотеатра «Спартак», а также планы его работы на будущее. Михаил Носырев рассказал Алексею Гордееву о множестве событий, которые намечены в культурно-развлекательном заведении в этом году.

Одним из них станет представление воронежцам ретроспективы фильмов знаменитого советского и российского кинорежиссера Эльдара Рязанова. Событие будет посвящено 90-летию художника.

- Ожидается, что в Воронеже приедет вдова легендарного режиссера Эмма Абайдуллинова, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Эльдар Александрович Рязанов начал снимать кино в 1950 году, когда выпускался из ВГИКа. Его дипломной работой стала документальная лента «Они учатся в Москве». Затем творчество художника снискало к себе всенародную любовь. Наиболее удачными работами Эльдара Рязанова считаются: «Зигзаг удачи», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Вокзал для двоих», «Жестокий романс». Эльдар Рязанов скончался в Москве в 88-летнем возрасте от острой сердечной недостаточности.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиМеста: Кинотеатр СпартакСобытия: Кино
0
0