Воронеж Четверг, 28 марта
Здоровье, 30.10.2015 20:01

Особенности и преимущества блефаропластики верхних век

Давно прошли те времена, когда мужчины и женщины скептически относились к пластической хирургии. Сегодня все больше людей обращается к специалистам с целью усовершенствовать свою внешность, предотвратить преждевременное старение, стать стройнее, моложе, красивее. Прежде всего, повышенный спрос на пластические операции обусловлен их высокой эффективностью и положительными долгосрочными результатами. С каждым годом увеличивается не только количество профессиональных высококвалифицированных специалистов, но и активнее применяются последние инновационные технологии.

Сегодня блефаропластика верхних век – одна из самых распространенных пластических процедур. Она позволяет избавиться от нависших мешков кожи, устранить лишние складки и морщины, сделать взгляд свежее и моложе. Современная методика, которая применяется в процессе операции, исключает в последующем некрасивые швы и шрамы. Причина в том, что блефаропластика предполагает использование не хирургического скальпеля, а лазерного луча. Такой подход позволяет достичь особенно качественных результатов. Тончайший разрез способствует быстрому заживлению раны. Ткани вокруг шва не повреждаются, процесс реабилитации проходит значительно легче.

Современная блефаропластика верхних век посредством лазера проводится все чаще. Во время разреза прижигаются сосуды, что моментально останавливает кровотечение. При этом не образуются обширные гематомы и синяки. Применение лазерной методики значительно снижает степень отечности тканей во время реабилитационного периода. Показаниями к блефаропластике является как инициатива самого пациента, так и медицинские офтальмологические проблемы, вызванные излишним нависанием кожи над линией ресниц. Кроме того, процедура позволяет устранить грыжи нижнего века.

После операции пациент восстанавливается достаточно быстро. Через неделю разрешается маскировать остаточные явления в виде синюшной кожи и небольшой отечности косметическими средствами. Через 14 дней послеоперационные последствия проходят окончательно. Шов полностью затягивается, бледнеет и исчезает через 2 месяца. Несмотря на безболезненный и скорый реабилитационный период, к применению блефаропластики существуют противопоказания. Это вирусные заболевания, воспалительные процессы, болезни сердца, аллергические реакции, сахарный диабет, склонность к повышенному глазному и артериальному давлению.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0