Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2015 16:01

Осужденные соревновались в швейном мастерстве в Воронежской области

Десять осужденных колонии-поселения, среди которых были как женщины, так и мужчины, соревновались в швейном мастерстве.

Оценивали работы конкурсантов сотрудники учебно-производственного участка Центра трудовой адаптации осужденных на базе КП-10. Как отмечают в пресс-службе УФСИН по Воронежской области, в первую очередь у осужденных проверяли теорию швейного мастерства, а именно: знания техники безопасности и охраны труда. Затем осуждённые сшили летние маскирующие костюмы.

– Члены жюри оценивали внешний вид изделий, проверяли обработку швов, соответствие всех линейных размеров установленным техническим требованиям, - рассказал начальник Центра трудовой адаптации осужденных КП-10 Павел Хатунцев.

Победители получили грамоты и ценные подарки. В ведомстве отмечают, что швейное производство есть не только в колонии-поселения № 10, но еще в трех подразделениях УФСИН в Воронежской области – ИК-1, ИК-3 и ИК-9.

В швейных цехах трудятся 250 осужденных. Как отметил начальник отдела по организации трудовой занятости спецконтингента УФСИН России по Воронежской области Сергей Верещагин, в колониях производят одежду для УФСИН и других организаций: форменную одежду, обувь, униформу, постельные принадлежности и даже матрасы.

- В 2014-2015 учебном году свидетельства об уровне квалификации по специальности «швея» получили 164 осужденных, - отмечают в пресс-службе УФСИН по Воронежской области.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0