Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2016 19:00

От воронежцев ждут инновационных идей по роботизации

В апреле организаторы конкурса инновационных идей «Правила роста» - областное казённое учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева – предложили воронежским изобретателям подумать на такие темы, как «Роботизируй это» и «Инновации для борьбы с кризисом». 

Свои заявки еще можно присылать до 30 апреля на сайт конкурса, где участники должны кратко описать суть идеи, рассказать о ее оригинальности и значимости для общества, о возможных рисках при внедрении, а также оставить контактную информацию о себе. Оценивать все поданные предложения будут авторитетные профильные эксперты, в числе которых члены научного и бизнес-сообществ. Кроме того, к оценке работ приглашают и посетителей сайта конкурса, которые могут проголосовать за лучшую, по их мнению, идею.

Впрочем, имена победителей предыдущего, мартовского этапа конкурса, где воронежские новаторы придумывали новые интернет-технологии, упрощающие быт людей, а также технологические решения, помогающие родителям, уже озвучили на торжественной церемонии награждения в арт-шоу-ресторане «Балаган Сити». Отметим, что в рамках мероприятия победителей поздравила известная телеведущая, радио диджей и многодетная мама Тутта Ларсен, которая в ходе мастер-класса рассказала, как совмещать работу и воспитание детей, а также и то, как ее третий ребенок вдохновил на открытие собственного интернет-канала.

1 место в марте заняла Ольга Мацкевич с идеей многофункционального «Конверта-звездочки». Победительница конкурса вручила известной гостье в качестве подарка один такой экземпляр. Кстати, участница получила еще и приз специальной номинации за идею создать Воронежскую организацию социально-активных родителей. 2 место отдали Сергею Митрофанову за идею выпуска «говорящей одежды для детей», которая с помощью встроенных датчиков сможет определять, правильно ли одет ребенок. 3 место жюри конкурса присудило Яне Звягинцевой, которая предложила вшивать в одежду малышей светоотражающие элементы, чтобы их было лучше видно на дороге. Ну а приз зрительских симпатий вручили участнику Андрею Синегубу за приспособление для реабилитации людей с нарушениями опорно-двигательной системы.

Виктория Носова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0