Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.05.2019 15:05

Отчаянная невеста вскрыла сейф перед свадьбой под Воронежем

Она разыграла спектакль перед полицейскими.

В Семилукском районе Воронежской области полицейские раскрыли странное преступление. В апреле к ним за помощью обратилась 28-летняя местная жительница, которая рассказала, что из сейфа магазина, где она работает администратором, пропали 53 тысячи рублей.

Девушка сообщила, что сейф находился в ее кабинете в торговой точке на улице 25 лет Октября в городе Семилуки. В один из дней она обнаружила, что денежные средства пропали.

Оперативники выехали на место ограбления и изучили записи с камер видеонаблюдения. На одной из них видно, как рано утром в помещение зашла неизвестная женщина. Прикрываясь зонтом, она прошмыгнула в кабинет администратора, после чего запись прервалась – видеонаблюдение было выключено.

Полицейские выяснили, что под видом незнакомки скрывалась сама администратор магазина. Во время обыска у нее нашли ту самую одежду, а также часть похищенных денег. Когда улики предъявили, девушка не стала отпираться и признала свою вину. Свой поступок она объяснила тем, что у нее намечалась свадьба, поэтому нужны были деньги. Она рассказала, что спланировала ограбление еще в марте.

В данный момент возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемая находится под подпиской о невызде. Ей грозит до 5 лет лишения свободы. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1