Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.10.2016 17:50

Отчаявшиеся сотрудники макулатурного предприятия обратились к Путину с жалобой на «зарвавшегося» воронежского депутата Тюрина

Угнетённые и доведенные до отчаяния сотрудники предприятия по переработке макулатуры в поисках справедливости и защиты от произвола депутата Воронежской городской Думы Александра Тюрина написали коллективное письмо президенту Владимиру Путину.

Рабочие призвали восстановить порядок и защитить сотни их семей от «зарвавшегося» депутата Воронежской городской Думы, члена партии «Единая Россия», Тюрина Александра Борисовича, который «терроризирует» их предприятие.

«Мы зарабатываем свои деньги на производстве честным трудом, не разбираемся в хитросплетениях законов, просим защиты для обычных тружеников.

Наше предприятие построено в 2014 году, перерабатывает макулатуру и выпускает бумагу и картон.

Для переработки макулатуры используется энергия в виде пара, которая поступает по паропроводу, принадлежащего Левобережным очистным сооружениям, название юридического лица мы не знаем, так как они постоянно меняются, но директором остается Житарюк И.С.

На деятельность Левобережных очистных сооружений влияет депутат Тюрин А.Б., это следует из того, что директор Житарюк И.С. исполняет его указания.

7 октября 2016 года, уже в третий раз, подача энергии в виде пара на наше предприятие была прекращена. В этот раз неизвестные лица вырезали 3 метра трубы паропровода и выставили частное охранное предприятие для недопущения восстановительных работ.

Представителям энергоснабжающей организации, прибывшим на ремонт паропровода, пояснили, что работы ведет ООО «Органика», а какое отношение это предприятие имеет к энергоснабжению нашего предприятия неизвестно.

Перед всем коллективом нависла угроза оказаться в отпуске без содержания.

Контролирующие и правоохранительные органы пока собирают материал и разбираются в тех самых хитросплетениях.

Из открытых источников известно, что директор ООО «Органика» является Кеменов А.Н., давний знакомый деловых партнеров Тюрина А.Б. и Гребенникова А.П., а сами они ранее были учредителями этой организации, более того, Кеменов А.Н. уже оказывал этим деловым партнерам услуги по номинальному руководству ООО «Вест-Строй», о чем он сообщал на допросе следователю СУ СК РФ по Воронежской области Ширяеву А.А.

Все указанные обстоятельства дают нам основания полагать, что виновником прекращения работы нашего предприятия является депутат с сомнительной репутацией Тюрин А.Б., а должностные лица, ответственные за соблюдение законности не хотят вступать с ним в конфликт, в том числе и потому, что он член «Единой России».

Подписи 81 человека, трудового коллектива, собраны и продолжают собираться.»

Копии гневного письма отчаявшиеся сотрудники предприятия также адресовали губернатору Алексею Гордееву и председателю Воронежской городской Думы Владимиру Ходыреву.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: жалобыПерсоны: Владимир ХодыревПерсоны: Владимир ПутинПерсоны: Алексей Гордеев
0
0