Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 31.08.2015 08:38

Отдыхать в Воронеже для горожан становится все более интересным

Отдыхать в Воронеже для горожан становится все более интересным

Индустрия развлечений активно развивается – появляются новые клубы и рестораны, но все большую популярность набирают квесты в реальности


Это захватывающие игры, в которых вы попадаете в помещение, из которого вам надо выбраться за 60 минут. Каждый квест индивидуален, имеет свой сюжет, оригинальный интерьер и техническое оснащение. К примеру, человек попадает в больничную палату, где из подручных средств у него только койка, умывальник и тумбочка, или он попал в гости к знаменитому Гарри Поттеру, а может быть в плен к злодею Джокеру, где следует обезвредить часовой механизм, шаг за шагом разгадывая логические загадки.

Сейчас в Воронеже насчитывается порядка 20 квест-комнат. Они отличаются тем, что в них ходит самый разнообразный контингент: от юных школьников и студентов до зрелых рабочих и топ-менеджеров компаний. Создатели периодически разрабатывают для них все новые концепции игр и усложняют задачи.

В в августе состоялось замечательное событие, которое ознаменовало новый этап в развитии этого вида развлечений. Дан старт проекту «Квест Лига». Он объединил в себе одни из самых популярных и интересных квестов нашего города – «Тайна Леонардо Да Винчи», «Тайная комната Гарри Поттера», «В плену у Джокера», «Бункер», «Палата №8», «Готика», «Припять36», «Элементарно 36», «Квест-парк в El Evento».

Что в этом интересного? В отличие от стандартного прохождения квест-комнат, все гости проекта, помимо положительных эмоций, получают подарки от партнеров «Квест Лиги». Настольные игры, сертификаты в пейнтбол и лазертаг, полеты на самолете и увлекательные приключения в самых интересных местах Воронежской области уже ждут всех любителей квестов.

Организаторы проекта объединили свои усилия, что бы сделать отдых жителей Воронежа более интересным и запоминающимся. Подробную информацию о проекте можно найти на сайте – www.quest-liga.ru


Партнерами проекта выступили:

Магазин подарков-приключений «Счастливый Слон»

Магазин настольных игр «Мосигра»

Магазин настольных игр «Hobby Games»

Клуб лазертага «Южный Форт» Федерация спорта любителей авиации

Пейнтбольный центр «Не макраме»

Кинотеатр «Люксор»

Лазерный клуб «Портал»

Барбершоп Chop-Chop

Фитнес клуб CrossFit Skala

Компания Event

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Праздник
0
0