Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 05.12.2019 09:22

Открытие новой дороги на М-4 «Дон» в обход Лосево перенесли

Планируется, что участок будет доступен до начала отпускного сезона. 

Открытие дороги в обход затрудненного участка, пролегающего через село Лосево и город Павловск в Воронежской области, намечено на первый квартал 2020 года. Об этом сообщил первый зампредседателя правления ГК «Автодор» Игорь Астахов. Ранее его коллега Вячеслав Петушенко заявлял, что строящийся участок на трассе М-4 «Дон» будет сдан досрочно, и водители смогут проехаться по нему уже в декабре 2019 года. На объекте круглосуточно и без выходных работали 1,6 тыс человек и практически столько же единиц техники.

Однако даже усердная работа такого количества специалистов не позволила планам осуществиться. Открытие отсрочили. Как отмечает Астахов, в настоящее время участок полностью готов, осталось переключить газопровод, этим и будет заниматься компания в течение декабря. Планируется, что объект сдадут до летнего сезона, чтобы избежать многокилометровых пробок.

В «Автодор» напомнили, новый участок имеет протяженность 85 км, из них 69 км – построенная трасса, 16 км – реконструированная. Дорога будет четырехполосная с разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях, а также с допустимой скоростью 120 км/ч.

Саша Голубничая 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0