Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 31.08.2014 15:58

Открытие Центрального рынка в Воронеже: «Не рынок, а муравейник»

Открытие Центрального рынка в Воронеже: «Не рынок, а муравейник»

фото - Юлии Беляевой

Более пяти тысяч воронежцев пришли увидеть новую версию Центрального рынка. Места едва хватило. 

Сегодня, 31 августа, в 11:00 торжественно открылся главный рынок города. Желающих посмотреть, что успели построить за 11 месяцев, оказалась уйма - более трех тысяч человек, и это только утром. Чтобы попасть внутрь посетителям приходилось выстаивать очередь.

В самом здании создалась целая пробка из людей, которые не знали,  в какую сторону иди, и где какие прилавки. Подойти и купить что-нибудь  также оказалась невыполнимой задачей, только самых выносливые ушли с покупками. Ближе к обеду люди разошлись. Ушли те кто «махнул» рукой и сказал, что покупать нечего, но были и те, кто еле смог унести покупки.

-  Рынок понравился. Купила мясо, яйца, овощи, творог, может бы купила и больше (прим. показывая на четыре внушительных пакета), но мужа потеряла, рынок большой вот теперь его ищу, - рассказала журналисту «Блокнот Воронеж» Раиса Ивановна. За покупками на новый рынок она приехала специально из Северного микрорайона.  

Тем временем, пока одни делали покупки и оценивали прозрачный потолок, другие танцевали на улице у сцены. Детям раздавали шарики и мороженое, впрочем, взрослые также не отказывалась от сладкого холода.

Цены на продукты многих порадовали, особенно на воронежские овощи.

- Ну местная продукция вроде дешевая, те же сливы и так далее. В магазинах они в два раза дороже. Нашел что купить, буду приходить сюда, - сказал Олег.

Были и те, что сказал, что разницы в ценах не почувствовали - "как и на рынке в моем микрорайоне". Были и те кто случайно забежал и увидел открытый новый рынок, и пользуясь случаем забежал и купил фрукты.

Также в первый день работы рынка была организована выставка, где даже играли на гармошках, аккордеонах  и пели частушки. В новом здании предусмотрено 800 торговых мест, но не все они еще успели заполниться.

Юлия Беляева  

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0