Отмена гола и взрыв эмоций: «Факел» сыграл первый матч с новым тренером

Результат — ничья.

17 сентября воронежский «Факел» впервые вышел на поле под руководством нового тренера Сергея Ташуева.

Воронежцы играли в гостях у «Урала» в Екатеринбурге.

Первый тайм огнеопасные начали очень бодро. Уже к 24-й минуте «Факел» заработал пять угловых, сделал несколько красивых прорывов к воротам, но, к сожалению, ни один из них не закончился голом.

В середине тайма воронежцы владели инициативой и мячом (57%). У команды заметно выросла скорость игры.

Однако во второй половине «Урал» начал приходить в себя и все чаще переводить игру на половину поля гостей. Но ни одна екатеринбургская атака так и не завершилась каким-либо результатом.

В какой-то момент «Урал» был близок к реализации пенальти, но судья решил, что игрок «Факела» коснулся мяча рукой неумышленно.

Добавленные к основному времени 2 минуты не повлияли на результат на табло.

Второй тайм оказался по накалу еще горячее, чем первый. Здесь уже инициативу в свои руки взял «Урал», который практически без остановки атаковал воронежцев. Но голкипер «Факела» Александр Беленов был практически непробиваем.

Хотя примерно за 10 минут до финального свистка екатеринбуржцы сумели протолкнуть мяч в ворота гостей. Правда, после просмотра видеоповтора гол отменили. Оказалось, что до этого был фол на защитнике «Факела» Сергее Божине — он получил от соперника локтем в глаз.

Конечно, болельщики «Урала» были крайне недовольны таким решением судьи. Хозяева продолжили штурмовать ворота Беленова, но все безуспешно.

Дополнительное время (5 минут) не повлияло на исход матча — цифры на табло остались 0:0.

Лучшим игроком эксперт Матч-ТВ признал полузащитника «Факела» Ильнура Альшина. В целом воронежская команда показала уверенную игру на чужом поле. Быструю, агрессивную. Было видно, что футболисты готовы биться до самого конца.