Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2015 12:23

Ответ на «Cимметричный ответ»: Собственником квартиры на улице Кропоткина является Денис Стародубцев

6 ноября 2015г. «Блокнот Воронеж» опубликовал материал «Симметричный ответ? Обвинитель статусных чиновников Игорь Шакин лишился квартиры».

Речь в заметке шла о том, как 6 ноября 2015г. группа людей во главе с Денисом Стародубцевым, , выставила из квартиры №80 (дом №10 по улице Крапоткина) проживающего в помещении Игоря Шакина.

08.11.2015г. в редакцию издания обратился Д.В. Стародубцев, который высказал свое несогласие с опубликованными материалами, предоставил все документы, подтверждающие право собственности на квартиру и рассказал о сложившейся ситуации и «истинных обстоятельствах «квартирного вопроса» Шакина», которые мы публикуем согласно закону о СМИ.

Квартира № 80 дома № 10 по ул. Кропоткина г. Воронежа принадлежит Д.В. Стародубцеву на праве собственности на основании свидетельства о государственной регистрации права собственности, выданного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на основании договора купли продажи и передаточного акта.

Шакин И.Г. же собственником данной квартиры не является, в квартире ни он, ни остальные члены его семьи не зарегистрированы, каких-либо документов, подтверждающих право собственности на квартиру Шакина И.Г. и членов его семьи нет и быть не может.

Таким образом, Шакин И.Г., сообщая о наличии в квартире документов, подтверждающих право собственности на квартиру, ввел автора статьи в заблуждение.

Помимо этого, по факту незаконного проживания в квартире Шакина И.Г. и его супруги УМВД России по г. Воронежу в октябре 2015г. проводилась процессуальная проверка – Шакин И.Г. предупрежден об административной ответственности за самоуправство, а факт его незаконного проживания в квартире зафиксирован в ходе проверки.

Ранее Шакин И.Г. со своей супругой действительно проживал в данной квартире, но после продажи квартиры собственником должен был освободить данное жилое помещение.

21.10.2015г. Д.В. Стародубцев в очередной раз прибыл к принадлежащей ему квартире, однако, Шакин И.Г. наотрез отказался открывать ему дверь, о чем Д.В. Стародубцев сообщил в дежурную часть УМВД России по г. Воронежу. По его сообщению прибыл участковый. После предупреждения об административной ответственности Шакин И.Г. сообщил, что в течение 2-х недель освободит данное жилое помещение.

06.11.2015г. Д.В. Стародубцев снова прибыл по указанному адресу, в связи с тем, что квартира так и не была Шакиным И.Г. освобождена.

Описанная же взаимосвязь бесчисленных судебных споров Шакина И.Г. и вопроса, связанного с освобождением квартиры, основана, по мнению Д.В. Стародубцева, «лишь на недостоверных сведениях, предоставленных Шакиным И.Г. в редакцию».


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0