Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 13.02.2018 14:05

Пафос принес воронежскому «Факелу» лишь огорчение

Воронежская команда уступила со счетом 0:1.

В рамках группового этапа ежегодного розыгрыша Кубка ФНЛ воронежский «Факел» сыграл с самарским футбольным клубом «Крылья Советов», замыкающим тройку лидеров турнирной таблицы. Матч прошел на Кипре в городе Пафос.

С самого начала воронежские футболисты показали хорошее владение мячом. Они создавали опасные моменты у ворот самарцев, атаковали с флангов, а в какой-то момент у бомбардира Дмитрия Мичуренкова был шанс открыть счет во время выхода с вратарем «Крыльев Советов» один на один, но мяч ушел выше.

Второй тайм начался для воронежцев сложнее. Самарские футболисты усилили натиск, и вратарю «Факела» Артему Федорову пришлось выложиться, чтобы отразить удары «Крыльев Советов».

Исход игры был предопределен уже на 68-й минуте матча, когда самарец Алан Чочиев получил возможность пробить штрафной. Мощный удар отправил мяч точно в ворота сине-белых. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Крыльев Советов».

Следующим противником «Факела» станет ФК «Рига» из одноименного города. Матч состоится 16 февраля.