Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.04.2019 11:40

Память профессора Кройчика увековечат на факультете журналистики ВГУ

Лев Ефремович Кройчик, знаменитый на всю страну публицист и писатель, умер 11 апреля 2019 года.

В понедельник, 29 числа, ученый совет Воронежского государственного университета поддержал предложение декана факультета журналистики Владимира Тулупова увековечить память профессора Льва Кройчика, который скончался в Воронеже на 85-м году жизни.

Так, по словам Владимира Васильевича, представленная программа включает в себя сразу несколько пунктов. Будет учреждена комиссия по творческому наследию Льва Ефремовича. В шестом учебном корпусе, аудитории № 110, где занимаются все студенты журфака, присвоят имя Льва Кройчика, а также установят соответствующую мемориальную доску. Кроме того, на факультете учредят именную стипендию за отличную учебу и активную общественную и творческую деятельность. А на ежегодном Дне журфака будет вручаться соответствующий диплом профессора "За лучшую научную студенческую работу по поэтике публицистики". Здесь также появится и именная номинация "За художественно-публицистические публикации" в конкурсе "Практика года".

Сообщается, что мемориальную доску планируют открыть 27 мая. В этот день, в учебном корпусе №6, состоится вечер памяти Льва Кройчика. Время - 17.00.


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0