Воронеж Среда, 24 апреля
Культура, 09.11.2014 21:03

Памятник лидеру рок-группы «Король и Шут» появился в Воронеже

Памятник лидеру рок-группы «Король и Шут» появился в Воронеже

Около года понадобилось фанатам, чтобы собрать деньги на мемориал своему кумиру. 


В сквере около ТРК «Арена» появился памятник Михаилу Горшенёву. Воронеж третий по счету город, в котором появился монумент лидеру группы «Король и Шут». Памятник установили на деньги преданных поклонников - собрали около 200 тысяч рублей. Торжественное открытие прошло 9 ноября в 16:00. Собралось около 500 человек, которые любили и слушали песни «Короля и Шута». Приехала и мать Михаила Горшенёва - Татьяна Горшенёва. К открытию  памятника она подготовила стихотворение, а также все время общалась с поклонниками группы.


Скульптором памятника выступил Андрей Терёхин. На постаменте с одной стороны гитара, а с другой -книга, где изображен Михаил Горшенёв и слова из песни «Медведь»: «Я жив, покуда я верю в чудо». Гитара плавится и тает как свеча, а под ней растекается шутовской колпак и в нем утонула корона.  

В завершении торжественного открытия поклонники пустили в небо воздушные шарики, а после все желающие собрались в клубе «Колизей». Там прошел концерт, посвященный «Королю и Шуту», где выступили воронежские рок-группы.

Михаил Горшенёв скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля 2013 года в Санкт-Петербурге. Он не дожил до 40 лет.  


Читать также:

Мать лидера рок-группы «Король и Шут»: «За что его всегда ценила, так это за благородство, порядочность, и доброту»


Юлия Беляева 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0