Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.12.2018 13:08

Парень ответит за жестокое убийство друга под Воронежем

Злоумышленник признался в преступлении.

Расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Рамонского района завершено и передано в суд. Молодой человек обвиняется в убийстве старшего приятеля, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Преступление было совершено еще в мае 2018 года. Обвиняемый и жертва за несколько часов до инцидента вместе выпивали в доме 37-летнего потерпевшего на улице Ильинского поселка Рамонь Воронежской области. Когда молодой человек вернулся домой, у него возник конфликт с матерью , которая за помощью отправились к собутыльнику сына. 37-летний мужчина пришел к младшему другу, чтобы провести беседу, однако что-то пошло не так, и обвиняемый, взяв нож,  ударил потерпевшего в шею. От полученного ранения житель области скончался на месте. Злоумышленника задержали, он дал признательные показания.

- Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, в том числе очевидца преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. 

Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0