Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 30.05.2017 08:02

Парк Алые паруса расширится за счет пляжа на Воронежском водохранилище

Мэр Александр Гусев обратился к губернатору Алексею Гордееву с просьбой рассмотреть передачу в муниципальную собственность участка в 1,7 гектаров.

29 мая в правительстве Воронежской области прошло еженедельное оперативное совещание. На нем присутствовал мэр регионального центра Александр Гусев. Он рассказал о развитии парковых зон в городе.

В частности, глава воронежской администрации рассказал, какие парки наиболее популярны у жителей столицы Черноземья. Он также указал на реализацию поручения губернатора по установке видеокамер. В завершении мэр обратился к Алексею Гордееву, чтобы рассмотреть передачу в муниципальную собственность земельного участка между «Алыми парусами» и водохранилищем. Это нужно для присоединения участка к парку.

Ранее указанная площадь была предоставлена для занятий водными видами спорта. Однако по назначению ее никогда не использовали.

Алексей Гордеев одобрил планы Александра Гусева. Губернатор отметил, что не важно, кто является собственником участка. Необходимо обращать внимание на его благоустроенность.

- Давайте вместе прикинем, как благоустроить участок. Это же пляжная зона, можно сделать площадку для пляжного волейбола, молодежь будет играть, заниматься спортом. Близость парка – только плюс, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба правительства Воронежской области.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: парк "Алые паруса"
0
0