Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2018 15:45

Массовое невежество воронежских автомобилистов вызвало бурную дискуссию

Воронежцы боятся, что вскоре авто начнут оставлять на детской территории. 

Припаркованный автомобиль в неугодном для пешеходов месте неоднократно становится объектом возмущения со стороны воронежцев. На этот раз местный житель Сергей выразил свое недовольство целым рядом легковых машин, которые стоят на тротуаре. По его словам, такое массовое хамство со стороны автовладельцев было замечено на улице Ворошилова в районе дома № 43.

- Совсем совесть потеряли, скоро смело на детской площадке парковаться будут, - прокомментировал фото мужчина.  

Таким образом, Сергей предсказал, что следующий уровень хамской парковки – детские площадки. Своим наблюдением мужчина поделился с земляками в городском сообществе «Типичный Воронеж».

Данная ситуация вызвала бурное обсуждение. Воронежцы разделились на два лагеря.

Первые встали на сторону владельцев авто, утверждая, что в городе, действительно, мало парковочных мест. Уж лучше пусть авто стоит на тротуаре, где якобы никому не мешает, чем на проезжей части, где может стать препятствием для скорой, пожарной и других автомобилей.

Их оппоненты активно защищали противоположную позицию. Мнение противников такой парковки заключалось в том, что пешеходам с детскими колясками  приходится выезжать на дорогу, подвергая себя опасности.

- Если негде ставить, то это не дает тебе право ставить на тротуаре, - подытожил спор местный житель Вадим.


Карина Рыжова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0