Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2016 20:00

Пассажиры автобуса едва не замерзли до смерти на трассе под Воронежем

В Воронежской области пассажиры автобусов продолжают страдать от жуткого мороза.

На этот раз ЧП произошло сегодня ночью, в 01:40. В Верхнемамонском районе на 735 км трассы правоохранители заметили рейсовый автобус "Нальчик-Москва". Он был сильно занесен снегом и находился без движения. Как оказалось, по дороге у водителя замерзло дизельное топливо, а запасного не нашлось. Мужчина несколько часов вместе с пассажирами и помощниками пытался реанимировать транспортное средство, но его попытки оказались безрезультатными. 

Отметим, что на трассе транспорт простоял без обогрева несколько часов. В это время температура на улице упала до -24 градусов. Внутри салона автобуса находились 17 человек. 

Как сообщают в полиции, силовики перевезли всех пассажиров автобуса до ближайшей заправки, где они могли согреться. После этого автобус был отбуксирован к заправке, чтобы водитель смог заправить его топливом. Затем было продолжено движение по маршруту.

Напомним, что аналогичная ситуация произошла накануне на трассе М-4 «Дон» в Рамонском районе. Автобус «Москва-Артемовск» сломался на 465 километре трассы М-4 «Дон». У транспортного средства из-за аномального мороза замерз патрубок, вследствие чего стали отказывать тормоза. Водитель автобуса принял решение остановиться и устранить неполадку. Однако самостоятельно отремонтировать автобус им не удалось. На помощь 38 пассажирам, среди которых был четырехлетний ребенок, прибыли сотрудники ДПС.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: морозСобытия: Погода в ВоронежеПерсоны: пассажиропотокПродукты: Автобус
0
0