Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.04.2015 17:20

Патрушев назвал Воронеж в числе уязвимых регионов России перед украинскими бандформированиями


Сегодня, 21 апреля, в Воронеже прошло совещание, на котором обсуждались меры по противодействию угрозам национальной безопасности в условиях обострения международной обстановки.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе совещания отметил, что особо радикальные националисты могут проникнуть в Россию с территории Украины.

Николай Платонович уточнил, что на территориях Брянской, Белгородской, Воронежской и Курской областей существует «угроза незаконного проникновения на территорию России членов украинских националистических структур, бандитских формирований».

В рамках встречи также Секретарь Совбеза РФ заявил, что значительная часть угроз и вызовов безопасности России формируется в приграничном пространстве Центрального федерального округа.

- Сегодня именно в приграничном пространстве Центрального федерального округа формируется значительная часть угроз и вызовов безопасности всей России,- отметил Николай Патрушев.

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и раньше заявлял, что Соединенные Штаты Америки и их союзники продолжат оказывать давление на Россию, и рассчитывать на изменение их политики в ближайшей перспективе не стоит.

Николай Патрушев отметил, что Запад использует сложившуюся ситуацию на Украине, чтобы ослабить авторитет России в глазах мирового сообщества.

- Политическое, экономическое, информационное давление со стороны Запада в нашей стране началось после того, как Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации, - заявил секретарь Совбеза.- То, что сейчас происходит на Украине, негативно складывается для России, возникают новые угрозы с стратегически риски для России.

По мнению Николая Патрушева, необходимо сформировать системы мер по структурной перестройке экономики страны, импортозамещению, поддержке системообразующих предприятий, созданию условий для развития малого и среднего бизнеса.
 
По словам секретаря Совбеза, из-за введённых западом санкций, трудности складываются в сферах агропромышленности и лекарственного и медицинского обеспечения.

Высказался  Николай Патрушев и о ситуации в Центральном федеральном округе. По его словам, он играет важнейшую роль в национальной безопасности в силу своего экономического и демографического потенциала.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы государственной и общественной безопасности в связи с изменением миграционной ситуации на российско-украинской границе, а также ростом числа преступлений экстремистской и террористической направленности в регионах ЦФО.

Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0