Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 17.09.2018 18:32

Пациентка «нагрела» молоденькую медсестричку на 70 тыс рублей в Воронеже

Злоумышленницу разыскивают полицейские.

13 сентября 2018 года 20-летняя местная жительница стала жертвой псевдоцелительницы, которая предложила ей услугу по снятию порчи.

Девушка работает процедурной медсестрой в воронежской поликлинике, в указанный день в ее кабинет зашла незнакомка. Женщина жаловалась на низкий гемоглобин и попросил сделать ей укол, минуя направление от врача, однако медработник отказалась нарушать правила и вкалывать инъекцию без назначения. В ходе беседы пациентка сообщила девушке, что видит на ней порчу, которая приведет к болезни.

Медсестра не на шутку испугалась слов и была готова на все ради исцеления, а ее собеседница с радостью пришла на помощь, заявив, что девушка должна на следующий день принести все деньги, имеющиеся дома, чтобы провести над ними обряд.

14 сентября молоденькая местная жительница отдала злоумышленнице на улице Полины Осипенко для ритуала 70 тыс рублей. Целительницы пообещала вернуть деньга через сутки, но не вернула.

Медсестра напрасно обрывала телефон, мошенница по понятным причинам не брала трубку. Тут-то потерпевшая и поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию, где подробно описала «пациентку».

- Со слов потерпевшей стражами порядка составлен фоторобот мошенницы. Приметы незнакомки: женщина славянской внешности, на вид  65-70 лет, рост около 165 см, плотного телосложения, кожа загорелая в пигментных пятнах, глаза голубые, волосы рыжие. Была одета в светлую длинную юбку и блузку, на голове светлая шляпа, очки в бежевой оправе, в руках небольшая черная сумка, сообщают в пресс-службе ведомства.

В настоящее время правоохранители разбираются в случившемся и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы.

Анастасия Шабанова 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0