Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 06.04.2019 15:00

Пенсионера, мечтающего вылечить жену, мошенники обманули на 87,5 тыс рублей

Злоумышленники выудили средства у пожилого мужчины, позвонив ему из Оренбургской области.

На днях в Воронеже очередной пенсионер стал жертвой мошенников. Так, 65-летний местный житель хотел взять кредит для того, чтобы вылечить свою жену. Но вот, 4 апреля старику на мобильный телефон позвонил незнакомый номер. На другом конце провода мужчине сказали, что могут оказать помощь в получении кредита. Однако для этого необходимо оформить страховку. Незнакомцы сказали, что надо перевести им деньги.

Пенсионер согласился и перевел лже-банкирам 87 тыс 500 рублей. После этого незнакомцы перестали выходить на связь. Пожилой мужчина понял, что стал жертвой мошенничества и обратился в полицию.

- В настоящее время руководством ОП № 6 организован полный комплекс оперативно – розыскных и технических мероприятий, направленных на установление всех   обстоятельств совершенного противоправного деяния. По предварительным данным, стражами порядка установлено, что абонентский номер, с которого звонили злоумышленники, зарегистрирован в Оренбургской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации по статье «Мошенничество», - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Полицейские в который раз призывают воронежцев проявлять бдительность и не поддаваться на провокации.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: пенсионерыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Мошенничество
0
0