Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 14.10.2019 12:45

Пенсионерка в Воронеже поехала к мошенникам, чтобы отдать им 130 тыс рублей

Злоумышленников спугнули охранники торгового центра.

Воронежская полиция не перестает сообщать о случаях мошенничества, от которых страдают пожилые люди. Очередной подобный факт едва не произошел около одного из ТЦ на улице Генерала Лизюкова. Там двое злоумышленников едва не облапошили пенсионерку на 130 тыс рублей. Избежать этого помогла случайность. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

А все началось с того, что 80-летней местной жительнице вечером позвонил неизвестный. Он сказал, что внук женщины якобы стал виновником ДТП. Для того, чтобы этот парень избежал уголовной ответственности, необходимо отдать 130 тыс рублей. Пенсионерка поверила незнакомцу и спросила, как передать деньги. В ответ старушке сказали, что за ней приедет такси.

На этом транспорте пенсионерка доехала до торгового центра на улице Генерала Лизюкова. Около здания пожилую женщину ждали двое молодых людей, которые ей и звонили, сообщив о мнимом ДТП с ее внуком. Однако из ТЦ вышли охранники. Увидев их, мошенники в спешном порядке сбежали.

- В настоящее время сотрудниками полиции организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также лиц, причастных к его совершению. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: пенсионерыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Мошенничество
0
0