Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.10.2014 16:16

Перед главным корпусом ВГАИ в Воронеже высадят 17 голубых елей

Перед главным корпусом ВГАИ в Воронеже высадят 17 голубых елей

Как уже писал Блокнот, 20 октября стало известно о том, что у здания Мариинской академии, бывшего Дома Офицеров вырубили деревья. Вырубкой занималась администрация Воронежа. В пресс-службе мэрии нам рассказали, что деревья вырубили для реставрации фасада здания.


В этом месте будут разбиты новые газоны, поставлены скамейки. Также на месте старых деревьев высадят 17 голубых елей.

Ели гармонично впишутся в ансамбль здания, в отличие от срубленных деревьев, которые были старые и безобразные, — сказали нам в пресс-службе мэрии Воронежа.

В Воронежской государственной академии искусств нам рассказали, что в бывшем Доме Офицеров, ныне — новом главном корпусе ВГАИ внутри сделали косметический ремонт.

— Фасад и окружающую территорию будем обустраивать примерно через два года, возможно, фасад — чуть раньше, — рассказали нам в ВГАИ. — Возможно, перед зданием разобьют небольшой скверик.

На наш вопрос о том, откуда были взяты деньги на ремонт и обустройство окружающей территории, и какая это сумма, в ВГАИ ответили, что таких комментариев не дают. 

В пресс-службе мэрии Воронежа уточнили, что здание могут начать реставрировать уже в этом году, если позволит погода.

— Если не позволит, тогда в следующем, — рассказали нам в пресс-службе. — Фасад реставрировать будут в первую очередь, чтобы не повредить деревья. После ремонта перед зданием посадят ели и обустроят территорию.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0