Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.12.2015 18:10

Перед Новым годом в десятке воронежских кафе нашли нарушения пожарной безопасности

Всего же сотрудники городской прокуратуры возбудили 18 дел об административных правонарушениях.


В преддверии празднования Нового года в ведомстве Ленинского района решили проверить соблюдение пожарной безопасности в местах массового скопления людей. Результаты оказались далеко неутешительными.

Так, в десятке кафе и ресторанах Воронежа были обнаружены нарушения требований пожарной безопасности. Среди этих заведений: «Балаган Сити», «Таверна», «Рокабу, «Макдональдс» и «Елки-палки» (все эти рестораны и кафе расположены в торговом центре «Галерея Чижова» - прим. редакции). Также сотрудники прокуратуры нашли нарушения в «Капитане», «Бардаке», «Чайхане Гранате» и «Торро Гриль».

- К примеру, допускались нарушения требований, предъявляемых к внутреннему противопожарному водоснабжению, первичным средствам пожаротушения, эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам. Невыполнение требований законодательства в сфере пожарной безопасности создает угрозу жизни и здоровья посетителей развлекательных заведений, может привести к возникновению пожара и повлечь за собой тяжкие последствия, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Следует отметить, что устранение нарушений взяло на особый контроль ведомство Ленинского района.

Напомним, совсем недавно прокуратура закрыла семь кафе и ресторанов города. В «Кофеварке», кафе «Розе», кафе «У Люси Воробьевой», кальянной «HakunaMatata», ресторане «Ханс», «РоялБаре» и «Краш» не соблюдались требования пожарной безопасности.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: РестораныОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0