Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 08.12.2015 19:40

Перед Новым годом в Воронеже пришлось закрыться семи кафе и ресторанам

В этих увеселительных заведениях, большинство из которых находятся в центре города, не было соблюдения правил пожарной безопасности.


Проверка сотрудниками прокуратуры проводилась в 44 кафе, клубах, ресторанах и столовых Воронежа по просьбе Главного управления МЧС по Воронежской области. В семи из этих заведений, которые располагаются на цокольных этажах и в подвалах, было вынесено представление о полной приостановке деятельности.

В «Кофеварке», кафе «Розе», кафе «У Люси Воробьевой», кальянной «HakunaMatata», ресторане «Ханс», «РоялБаре» и «Краш» не соблюдались требования пожарной безопасности.

В свою очередь, в шести заведениях не было выявлено никаких нарушений. Среди них: диско-бар «Завод», «Премьер-отель», кафе «Кольцовское», «Евростоловая», «Сушивилка» и «Гараж». В оставшихся же 31-х заведениях нарушения не были грубыми. Проверка обнаружила такие недочеты, как отсутствие инструкции о мерах пожарной безопасности, эксплуатация светильников со снятыми колпаками и прочие.

- 22 материала по итогам проведения совместных проверок были направлены в органы прокуратуры для принятия решения. В отношении руководителей 9 объектов приняты меры административного воздействия в виде штрафов в размере от 6 до 15 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: РестораныОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0