Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2016 15:13

Перед приездом Степашина грязный снег в Воронеже прикрыли белым

Столицу Черноземья посетил бывший премьер-министр и глава Счетной палаты РФ, а ныне председатель наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействия реформирования ЖКХ" Сергей Степашин.

По последней стезе высокий гость навестил в Воронеже «Дом образцового содержания».

Только что в мой двор приезжали Степашин, Гордеев (глава области – ред.), Макин (зам губернатора – ред.) Гусев (мэр Воронеж – ред.), чтобы вручить табличку «Дом образцового содержания», - сообщил в Фейсбук воронежский журналист Евгений Крамченко. - Я не скажу что наш двор или дом плохой. Лучше, чем у многих. Но проблем хватает. Для меня конкретно и тепла не всегда на второй этаж хватает, и пивбар под квартирой, работающий с нарушением санпинов, достал пьяной толкотнею. Но раз Степашин сказал «образцовые», то, стало быть - образцовые.

Евгений Крамченко рассказал, что накануне приезда сановного чиновника по ночам на спортплощадке во дворе заливали каток, «двор вылизали до асфальта», на детской площадки слепили даже ледяную фигуру собаки.

В общем, самый ударный вид благоустройства со времён Гоголя  - перед приездом ревизора. И, как всегда, не без перегибов на местах.

- Перед самым приездом высокопоставленных лиц дворники, отписанные администрацией города, забрасывали потемневший снег белым, - рассказывает Евгений Крамченко. - Машины жильцов во двор не пропускали. Дело Потемкина живет и процветает. Степашин в своей короткой речи спросил у народа: «Ну что - любите вы свою власть?» И народ дружно ответил: «Даааааа!»

Предваряла ли данный ответ многодневная дрессировка, источник не сообщает.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж

0
0