Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2018 09:29

Перед стартом Первенства ФНЛ воронежский «Факел» проиграл «Авангарду»

Теперь «огнеопасной» команде предстоит последняя контрольная игра с новомосковским «Химиком».

5 июля воронежский футбольный клуб «Факел» провел товарищескую встречу с курским «Авангардом». Игра проходила в рамках подготовки к новому сезону Первенства ФНЛ. Сине-белому клубу не удалось показать на матче результативную игру. «Факел» проиграл «Авангарду» со счетом 0:2. При этом оба мяча были забиты во втором тайме, когда воронежская команда выпустила на поле своего лучшего бомбардира Михаила Бирюкова.

Вообще, в стартовом составе «Факела» играть вышли шесть футболистов, с которыми уже были подписаны контракты. Среди них были: защитники Олег Бабенков и Сергей Божин, полузащитники Артём Молодцов, Михаил Афанасьев и Александр Мануковский, а также нападающий Игорь Лебеденко. Еще пять игроков, которых выпустили против курского «Авангарда», являются потенциальными членами воронежской команды. В первом тайме не было забито ни одного мяча.

После перерыва «Факел» выпустил на поле полузащитника Ивана Беликова и нападающих Михаила Бирюкова (ранее три сезона подряд признавался лучшим бомбардиром), Сергея Орлова и Дмитрия Маликова. Однако это никак не помогло воронежскому клубу. «Факел» пропустил два мяча. Отличились курские футболисты Роман Минаев и Артём Федчук.

Илья Ершов

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж