Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 11.04.2019 07:00

Переход дороги за гранью добра и зла сняли в Воронеже

Пенсионерка перемещалась по проезжей части с помощью ходунков.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился читатель Алексей Астрединов, который снял на видео опасный переход дороги пенсионеркой. На записи видно, что женщина передвигается с помощью ходунков для взрослых. Сначала пенсионерка добралась до середины дороги, причем все это происходило на запрещающий сигнал светофора.

После этого женщина стала ждать пока проедет поток машин, и когда дорога оказалась пуста, она в медленном темпе продолжила свое движения, подвергая жизнь опасности.

- Долго смотрел, как женщина переходила на красный свет... Это за гранью добра и зла - это поколение учит нас уступать место, но создает аварийную ситуацию на дороге. Машины тормозили со свистом. Да, мы можем предположить, что ей все равно, ей плевать на себя, но есть же другие люди... Выглядит очень мерзко - часто наблюдаю , как именно люди 60-70 лет идут на красный, да ладно бы сами и внуков за собой ведут. И вот начала она на красный свет переходить. Ладно, предположим - дальтоник, но там звуковой сигнал. Да и видела она, как машины тормозят, ей просто все равно было, что могут люди пострадать, - возмущается Алексей Астрединов.


Павел Астров





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
1