Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2018 11:42

Переход около Воронежского цирка официально передали в концессию

Компания «Меридиан» в течение двух лет реализует в подземке проект «Старый город», что предполагает ее кардинальное преображение.

14 февраля в мэрии Воронежа было подписано концессионное соглашение о передаче подземного перехода около цирка. Согласно этому документу, ООО «Меридиан» (был единственным участником аукциона) в течение двух лет проведен реконструкцию площадки. Словом, теперь, подписав соглашение, компания может приступать к работам.

Стоит отметить, что на время восстановления подземного перехода сам он закрываться не будет. Также было вынесено положительное решение о заключении договоров с торговцами на этой площадке. В пресс-службе мэрии сообщили, что предпринимателям, которые сейчас ведут деятельность в переходе, будет предоставлено преимущественное право на заключение договоров аренды.

Как мы уже отметили, реконструкция займет два года. В течение этого времени ООО «Меридиан» реализует концепцию «Старый город». Она предполагает облицовку перехода декоративным состаренным кирпичом с антивандальным покрытием. На площадке будет установлено 20 камер наружного видеонаблюдения, которые подключат к системе «Безопасный город». Также в переходе установят подъемники и туалетные модули.


Кроме того, предполагаются и планировочные решения, в ходе которых для горожан откроется более свободное пространство.

Размер концессионной платы ежегодно будет равен 6,6 миллионам рублей.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: бизнесСобытия: Экономикадоговор концессии
0
0