Воронеж Вторник, 23 апреля
ЖКХ, 07.11.2017 10:33

Перепаханные дворы в Воронеже могут стать причиной коммунальных аварий

Ситуация не меняется уже три недели.

Житель Воронежа пожаловался, что на улице 60 лет ВЛКСМ рабочие перекопали двор больше трех недель назад, и с тех пор ничего так и не изменилось. По словам автора, за это время никакой активности вообще замечено не было.

– Просто раскопали, постояли, посмотрели, подумали и уехали, – написал он в соцсети, сопроводив свои слова фотографиями.

Мужчина отметил, что за неделю до «раскопок» в соседнем дворе территорию очень хорошо благоустроили. Заменили бордюры, заасфальтировали участки, организовали парковку.

Жаль только, что жителям их двора, по всей видимости, такое благоустройство не светит. По крайней мере, в ближайшее время.

– Яма стоит по сей день. Видимо, ждут пока похолодает до минусов, и пойдёт снег, чтобы начать класть трубы с нарушениями, – возмущен воронежец.

Местные жители уверены, что трубы, уложенные с нарушениями в мороз, обязательно дадут о себе знать, если не сейчас, то через год или два. И лучше бы было предотвратить возможные коммунальные аварии, чем потом бросать все силы на их устранение. 

– Снова кто-то выиграл тендер на «раскопки», поставив заведомо низкую цену, за которую невозможно произвести полный объем работ. Тендеры - это наша беда, хоть идея была изначальна с ними хорошая, – поделился своим мнением Александр Адамян. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0