Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2016 13:00

Пережившая роды женщина умерла из-за плохого лечения в воронежской больнице

В Воронежской области зафиксировали очередной факт причинения смерти по неосторожности. 

В мае 2016 года 34-летняя местная жительница находилась в родильном отделении "Борисоглебской районной больницы". После родов она почувствовала резкое ухудшение общего самочувствия и рассказала об этом врачам. Ей поставили предварительный диагноз и отправили в отделение интенсивной терапии в Воронежскую областную клиническую больницу. Но лечение в медицинском учреждении лишь усугубляло состояние здоровья местной жительницы. На протяжении двух недель, с 4 мая по 18 мая, её состояние стабильно ухудшалось и превратилось с тяжелое с отрицательной динамикой. 18 мая женщина умерла.

После её смерти экспертная комиссия выявила, что причиной смерти стало послеродовое осложнение. Оно развилось у женщины в результате позднего токсикоза при беременности и осложнилось множеством болезней, в том числе панкреонекрозом и двусторонней пневмонией. Работа жизненно важных органов в организме была сильно нарушена.

На данный момент сотрудниками СУ СКР по Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения врачами своих профессиональных обязанностей. Ведётся расследование уголовного дела.

Отметим, что врачам, которые не обеспечили надлежащее и качественное лечение роженице, может грозить лишение свободы до трех лет. 

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: РодыОрганизации: медицинская помощь
0
0