Воронеж Четверг, 18 апреля
Спорт, 21.09.2017 21:45

Пермский «Амкар» разгромил воронежский «Факел» на Центральном стадионе профсоюзов

Гости «распечатали» ворота «сине-белых» еще в начале встречи, а во втором тайме подопечным Павла Гусева влетело еще три мяча.

В Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов завершился матч в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу. Как ранее анонсировало наше издание соперником «Факела» был пермский «Амкар». Поскольку воронежцы играют ниже на дивизион, пермяки приехали в столицу Черноземья в гости.

Игра началась с того, что «Амкар» забил первый гол уже на 7-й минуте. Пермский футболист Прокофьев после прострела с правого фланга, как из пушки, точно пробил в ворота «сине-белых». Воронежцы попытались отыграть пропущенный гол. Однако все было безрезультатным.

А вот во второй половине встречи футболистам «Факела» пришлось совсем не сладко. Сначала на 62-й минуте матча пермский нападающий Дарко Бодул исполнил угловой от левого флажка, и воронежский полузащитник Армен Амбарцумян сумел выбить этот удар. Но, когда Бодул снова выстрелил по воротам «Факела», ему на помощь пришел защитник Михаил Сиваков. Он точно замкнул этот удар.

Третий гол в ворота «Факела» залетел на 76-й минуте встречи. «Амкар» перешел в быструю контратаку. Позиции были таковы, что на четырех пермяков приходилось трое воронежцев. Наконец в штрафную «Факела» ворвался поляк Януш Гол и мощным ударом поразил ближнюю «девятку».

Счет стал разгромным, когда на 82-й минуте игры пермский полузащитник Саид Эззатоллахи пробил справа из пределов штрафной «Факела». Воронежский голпкипер Артем Федоров поймал мяч в руки. Слева выскочил нападающий «Амкара» Станислав Прокофьев. Он вышел один на один с вратарем «Факела» и точно пробил в дальний угол, сделав счет 0:4.

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж