Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 15.07.2013 01:03

Первые ляпы нового кандидата в мэры Воронежа Александра Гусева

Первые ляпы нового кандидата в мэры Воронежа Александра Гусева
Политический блиц-криг вице-губернатора и его битва за Воронеж еще не начались, а у

Александра Гусева уже первые потери: то ли ему тотально не везет, то ли - налицо тайный заговор псевдо-сторонников губернатора, стремящихся подставить нового фаворита Гордеева.

 

Первой «нестыковочкой» стало заявление начальника военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина Геннадия Зиброва. Вспоминая события лета 2010 года,  он сказал о том, как эффективно Александр Гусев занимался координацией усилий структур, которые участвовали в ликвидации пожаров.

 

Однако, до августа 2010-го года в должности вице-губернатора (которую ныне занимает Гусев) работал Александр Ганов. Именно этот выходец из Сбербанка РФ в июне-июле 2010-го и занимался координацией работы по борьбе с лесными пожарами и их последствиями. Конечно, Гусев мог бы легко присвоить себе чужие заслуги. Но ведь в области есть тысячи людей, которые хорошо помнят, кто и как помогал им в 2010-м.

 

Вторая нестыковка «проклюнулась» на сайте РИА «Воронеж», где размещен материал «Александр Гусев подтвердил свою готовность бороться за пост мэра». В качестве иллюстрации к нему приложено видео интервью, которое у Гусева берет якобы журналист. Но на самом деле - его коллега по правительству: руководитель Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области Оксана Соколова.

 

Рассказывая ей о том, что он готов к борьбе, и не боится решения городских проблем, Александр Гусев решил напомнить о своих заслугах в развитии Воронежа. Под это дело он в частности «вспомнил» о том, как участвовал в «подготовке к празднованию 450-летия города». А оно, как известно, наступит в 2036 году.

 

Третья нестыковка, на наш придирчивый взгляд, появилась в публикации на сайте Время Воронежа под заголовком Кандидат в мэры Воронежа Александр Гусев: предвыборной программы нет, но к войне компроматов готов (от 14 июля) вице-губернатор заявляет, что среди управляющих компаний (речь идет о ЖКХ - прим. ред.) наводить порядок можно и нужно. Есть сложности с СРО «Воронежская коммунальная палата», с мелкими и неответственными УК, которые довели сами себя до банкротства.

 

Отметим, что сложностей с Воронежской коммунальной палатой быть не может. 12 июля было объявлено, что ВКП ликвидировалось. Нет ВКП - нет проблем. К тому же, муниципалитет (который, к слову, имеет 25 процентов доли в управляющие компании, входившие в ВКП) и областное правительство не сделали ровным счетом ничего, чтобы воронежцам хотя бы пообещали вернуть похищенные у них миллиарды коммунальных платежей.

 

Впрочем, дадим шанс Александру Гусеву навести порядок в ЖКХ Воронежа. Интересно, что он сделает?

 

Светлана Седых

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0