Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.05.2018 16:53

Первый министр воронежского правительства отверг инициативу патриотичных чеченцев

В открытом письме на имя спикеров Госдумы и Совфеда прозвучал предложение призыв запретить чиновникам отдыхать в странах, которые ввели санкции против России, иметь там активы и обучать детей.

Письмо подписано главой ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» господином Янсуковым, поэтому инициаторов запрета уже стали называть в СМИ «патриотичными чеченцами».

Реакция двух главных парламентариев страны пока неизвестна, однако депутаты и чиновник разных регионов уже раскритиковали предложение.

«Блокнот Воронеж» предложил прокомментировать предложение бизнесменов-патриотов из Чечни, пожалуй, самому заметному на сегодня воронежскому чиновнику - первому зампреду облправительства (и по совмещению – заместителю губернатора) Евгению Юрченко.

По собственному признанию Евгения Валерьевича, он успел побывать уже в 120 странах (в ООН сейчас 193 государства), так что, по нашему мнению, без лишнего ажиотажа может оценить суровую инициативу...

- Я отношусь к этому резко отрицательно, потому что тем самым мы показываем неуважение к территориям, которые нас принимают, - ответил журналисту Евгений Юрченко.

- Так ли важно для госслужащего сохранять уважение к странам, что ввели санкции против России?

- Ещё раз подчеркну: нужно быть цивилизованным человеком и не демонстрировать к народу и стране неуважение только из-за того, что их политики что-либо нехорошее о нас заявляют.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
Персоны: Евгений ЮрченкоСобытия: санкции
0
0