Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2019 08:01

Пешеходам отрезали дорогу ради наживы в Воронеже

Местные жители возмущены таким решением.

В Железнодорожном районе Воронежа пешеходная дорожка внезапно уменьшилась в размере. Местные жители с удивлением обнаружили, что на тротуаре у дома №4 по улице Димитрова появился торговый павильон, отрезавший им привычный путь.

– Теперь, чтобы пройти к павильону, на противоположную сторону к военной академии или к своей припаркованной машине, людям придется или делать приличный крюк, или идти по грязи, – пишет возмущенный воронежец. – Помимо того, что загородили проход, возмущает факт превращения пространства в рынок.

На опубликованных снимках видно, что киоск занимает значительную часть пешеходной дорожки, оставляя лишь узкий проход, в который протиснуться сможет не каждый. Не говоря уже о матерях с колясками или пожилых людях.

Воронежцы предложили автору фотографий обратиться с вопросом об установке ларька в управу Железнодорожного района. Также было высказано мнение, что на дорожку его поставили временно. Горожане предполагают, что киоск уберут, как только подготовят для него площадку. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0