Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2018 21:00

Песню, под которую почти у каждого был секс, спела Линда на концерте в Воронеже

28 февраля в ресторане «Балаган Сити» прошел концерт Линды – культовой певицы 90-х годов, первого детища известного ныне продюсера Макса Фадеева.

Ставшая мегапопулярной еще в прошлом веке артистка очень редкий гость столицы Черноземья. Но в 2018-м старых и новых воронежских поклонников творчества Светланы Гейман (именно так звали Линду при рождении) ждал поистине королевский подарок – полноформатный двухчасовой концерт с исполнением всех самых любимых песен.

    

Публика стала собираться в «Балагане» задолго до концерта: все спешили занять места поближе к сцене, опасаясь, что не будет ничего видно. При этом среди зрителей можно было встретить как бизнесменов за 50 с дамами в кремовых брючных костюмах, так и будто прилетевших из 90-х на машине времени неформалов с обильным пирсингом и крашенными в иссиня-черный цвет волосами. Но всех объединяло одно – ожидание начала фееричного представления. И Линда не подвела…

 

Как только раздались первые аккорды, зал вскочил в едином порыве, чтобы подпевать знакомым наизусть еще с глубокого детства песням. Радовали публику и отжигавшие на полною катушку музыканты, особенно соло-гитарист Виталий в модной шапке, который артикулировал зрителям все слова, и басист Леонид с красными лампочками на грифе гитары и в подошвах кроссовок. Сама Линда вышла на сцену босиком, демонстрируя всем индийские татуировки на ступнях ног. В коротеньком красном наряде сорокалетняя певица выглядела максимум на 25 лет, а то и на все 20.

Аранжировки всем известных песен стали более жесткими и гитарными, а сама Линда источала такие сгустки энергии, тряся копною черных волос, что порою казалось – играют как минимум Guano Apes. Прозвучали все самые-самые треки: «Северный ветер», «Марихуана», «Сидите потише», «Цепи и кольца». В середине концерта Линда передала микрофон своей бессменной бэк-вокалистке Ольге Дзусовой, которая исполнила медленную композицию. В это время звезда вечера лежала на полу сцены около барабанной установки.

 

Свой, пожалуй, главный хит – «Ворона» (с клипа на который по преданию стащила идею для своего видео Frozen сама Мадонна) – Линда спела, сидя на полу и спрятав микрофон в густую копну черных волос. А во время припева исполняла свой фирменный танец в стиле робота. Завершился концерт самым первым шлягером певицы – «Мало огня» (видеоклип на который вышел, страшно подумать, 24 года назад – в 1994-м). По признанию большинства зрителей, самый запоминающийся секс в жизни почти каждого (в том числе и автора этих строк) был именно под эту песню…

Фото ГЧ

Александр Клюшкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: концерты в Воронеже
0
0