Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 04.04.2018 14:53

«Петербургская политика» вернула Воронежскую область в устойчивые регионы

Фонд за прошлый месяц заметил больше позитивных, нежели негативных событий на нашей земле.

Воронежская область вернулась в группу регионов с высокой устойчивостью. Об этом свидетельствует опубликованный фондом «Петербургская политика» мартовский рейтинг субъектов РФ. Воронежской области в данном исследовании прибавили 0,2 баллов, что в итоге дало общую оценку в 7,1 баллов.

Эксперты фонда выделили наиболее позитивные политические и экономические события в регионе. Среди них: подписание премьером Дмитрием Медведевым распоряжения о придании Павловску статуса территории опережающего развития; сообщение областных властей о возмещении части расходов на покупку предпринимателями племенного молодняка сельскохозяйственных животных; открытие ледовой арены «Остальная» в Нововоронеже и медцентра «Олимп Здоровья» в Воронеже.

Были отмечены и негативные события, которые произошли в регионе в марте. Среди них фонд выделил итальянскую забастовку врачей «скорой помощи», арест главы Хохольского городского поселения Виктора Тройнина и его зама Вадима Боева по подозрению в мошенничестве, а также увольнение худрука оперного театра Андрея Огиевского. Кроме того, к негативным событиям марта были отнесены банкротство «Завода растительных масел Эртильского» и поджог автомобиля коммуниста Сухинина в Борисоглебске.

Не обошел стороной в рейтинге и мартовское выделение Сбербанком кредитной линии Воронежу для покрытия дефицита бюджета. Финансовая организация представила городу 12,6 млрд рублей. Наконец, повлияли на исследование выборы мэра. На них, напомним, победил Вадим Кстенин.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Фонд "Петербургская политика"События: РейтингМеста: Воронежская область
0
0