Воронеж Вторник, 23 апреля
Шоубизнес, 19.09.2018 08:30

Монеточка назвала поцелуй Якубовича «сладким» на концерте в Воронеже

Выступлением в Воронеже певица открыла гастрольный тур по городам России, Украины и Белоруссии.

Не покидающая чарты Интернет-сенсация Монеточка открыла гастрольный тур по городам России, Украины и Белоруссии концертом в Воронеже. Своих воронежских поклонников 20-летняя певица собрала вечером вторника, 18 сентября, в клубе Palazzo.

«Счастье купить нельзя, а вот пиво можно», - отмечает Монеточка в перерыве между песнями «Нет монет» и «Ночной ларек». Эта глубоко философская мысль звучит немного неловко на концерте «12+»: 15-16-летние поклонники певицы уже, конечно, не считают себя детьми, но законы еще никто не отменял.

Несмотря на меткие фразы и шуточки, неуверенность и неловкость сопровождали Лизу на протяжении всего концерта. Песню «Нимфоманка» девушка назвала «сладкой, как поцелуй Леонида Аркадьевича» (отсылка к недавнему выпуску «Поле Чудес», гостьей которого стала певица). Шутка отлично расслабила и развеселила публику, но дальше пришлось напрягать слух: девушка тихо бормотала в микрофон, а затем, решив повеселить народ фокусом, вовсе его отложила. Понять, что происходило на сцене, смогли только те, кто стоял к ней вплотную.


В танцпартере, скорее всего, были и те, кто за весь концерт увидел Монеточку лишь с экрана смартфона. Сцена в клубе оказалась настолько низкой, что при росте в 165 сантиметров удавалось разглядеть разве что чей-то затылок. Зато посмотреть концерт «коротышкам» можно было с чужих смартфонов, которые факелами торчали между головами публики. А когда певица села за синтезатор, чтобы сыграть несколько акустических песен, она и вовсе утонула в море голов, рук и светящихся экранов.


Пару раз на протяжении концерта Монеточка забывала слова песен, из-за чего выступающему с ней Вите Исаеву (БЦХ) приходилось заново включать фонограмму. Трекам из последнего альбома поклонники активно подпевали, старые песни –вдумчиво слушали. С особенной радостью принимали «Нимфоманку», «90-е» и порвавшую все хит-парады «Каждый раз». В начале выступления девушка удивила воронежских слушателей куплетом песни «Последняя дискотека», пропетым на ломанном украинском, а в конце заставила вспомнить о наболевшем песней «Козырный туз»:

«Не педофилы здесь сидят, и не убийцы,
И даже гопников тут сроду не найти.
Мы — анонимусы, скрывающие лица,
Родину предавшие в сети».

Следующим городом, в котором выступит Монеточка, станет Ростов-на-Дону. Впереди у девушки еще 23 концерта. Осенний тур Монеточки закончится в Минске 4 ноября.




Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0