Воронеж Пятница, 19 апреля
Культура, 04.02.2017 18:01

Пианист с мировым именем Мирослав Култышев выступит в Воронеже на сцене филармонии

Вместе с местным симфоническим оркестром и дирижером Игорем Вербицким мэтр сыграет концерт №2 для фортепиано Петра Чайковского.

10 и 11 февраля любители классической музыки смогут насладиться непередаваемой атмосферой выступления пианиста с мировым именем. В Воронежской филармонии выступит мэтр Мирослав Култышев. Исполнив концерт №2 для фортепиано Петра Чайковского, слушатели сделают для себя настоящее открытие.

Во втором отделении программы Мирослав Култышев погрузит посетителей в чарующий блеск русской музыки. На выступлении будет и «Волшебное озеро» Анатолия Лядова, и симфоническая поэма «Песнь соловья» Игоря Стравинского. Аккомпанировать Мирославу Култышеву будет Воронежский академический симфонический оркестр с дирижером Игорем Вербицким.

- Мэтр родился в 1985 году в Ленинграде. Окончил Среднюю специальную музыкальную школу при Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (класс Зоры Цукер), Санкт-Петербургскую консерваторию и аспирантуру (класс заслуженного артиста РФ, профессора Александра Сандлера). Концертную деятельность начал в возрасте 6 лет. В 10 лет дебютировал в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии, исполнив концерт № 20 Моцарта под управлением Юрия Темирканова. Мирослав Култышев – постоянный участник международных музыкальных фестивалей,  выступает в лучших залах Санкт-Петербурга и Москвы, а также в таких всемирно известных залах, как Musikverein в Вене, Зальцбургский «Моцартеум», Avery Fisher Hall в Линкольн-центре (Нью-Йорк), Сантори-холл (Токио), Сoncertgebow (Амстердам), Wigmore Hall (Лондон). Сотрудничает с Валерием Гергиевым, Владимиром Ашкенази, Юрием Башметом, Марком Горенштейном, Василием Синайским и другими дирижерами, - сообщают в пресс-службе регионального департамента культуры.


Фото пресс-службы регионального департамента культуры

Подробности концерта Мирослава Култышева можно узнать в Воронежской филармонии.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КультураПерсоны: МузыкантыОрганизации: ФилармонииОрганизации: Музыка
0
0