Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 04.06.2013 14:33

Пиар на костях кандидата в мэры Воронежа от КПРФ Константина Ашифина

Пиар на костях кандидата в мэры Воронежа от КПРФ Константина Ашифина
Посление дни на улицах столицы Черноземья бесплатно раздают газету Красный Воронеж, где на первой полосе красуются депутат Воронежской областной Думы Константин Ашифин и молодой Иосиф Сталин. Главная статья номера: Хватит врать!, в которой пока непопулярный (по итогам социологических опросов) даже среди коммунистов бизнесмен Ашифин пытается привязать свой имидж к крепкой руке Сталина.

 

- Стрелять надо ворюг этих, стрелять! Сталина на них нет! - такими инициативами изобилуют тексты.

 

Удивительно, что человек, представляющий класс эксплуататоров (заместитель генерального директора авиакомпании Руслайн наверняка получает доход от чужого труда) использует в своем пиаре образ Иосифа Сталина (который в широком смысле с этими эксплуататорами боролся).

 

Но и это не самое странное.

 

В публикации Отделенные от государства рассказывается о том, как власть любит воронежских ветеранов.

 

Два абзаца с фото посвящено Надежде Ситниковой, о которой среди воронежских СМИ до этого рассказывал только Блокнот Воронежа.

 

Уверены, что Констанину Ашифину будет полезно изучить реальную историю мытарств ветерана, на которой он попиарился и попытался заработать политические очки.

 

Надежда Ивановна 20 лет жила в зоне подтопления Воронежского водохранилища на улице Новикова. Чиновники мэрии на бумаге переселили ее дом 11 лет назад и обрезали коммуникации. С тех пор она ходила за водой к колонке за 100 метров по настоящему болоту. Сама жила в постоянно затопленном доме.

 

В апреле 2012 года ей отказали в записи на личный прием к губернатору Воронежской области Алексею Гордееву. После публикации в Блокноте Воронежа и запроса депутата Государственной Думы Олега Пахолкова (Справедливая Россия) сюжет про Ситникову показали по НТВ в канун Дня Победы в 2012 году. Говорят, планировалась даже передача Пусть говорят с Андреем Малаховым по Первому каналу, но якобы после визита одного из заместителей губернатора Гордеева в Останкино съемки срочно отменили.

 

По итогам запроса депутата Пахолкова воронежский Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность». Впрочем, следователи так и не нашли виновных среди чиновников и, по нашей информации, дело прекратили. Правда, были переселены две семьи из зоны подтопления — Пчельниковой и Паршина.

 

Летом 2012 года бабушке Ситниковой сначала дали временное, а потом и положенное по закону постоянное жилье. Однако, и здесь ее ожидал подвох: в коммунальных платежках пришли долги старых хозяев - 9 700 рублей. В ноябре 2012 года руководитель управления жилищных отношений администрации Воронежа Геннадий Колдашов дал слово офицера помощнику депутата Пахолкова, что разберется в вопросе и погасит чужие долги.

 

В марте 2013 года после получения очередной платежки у 93-летней ветерана в очередной раз резко поднялось давление и отнялись ноги. 18 марта об этом вышла публикация на сайте Блокнот Воронежа. 22 марта Надежда Ситникова умерла. Геннадий Колдашов сдержал слово офицера только после ее смерти - в апреле семья Ситниковой получила коммунальную квитанцию без чужой задолженности.

 

Любопытно, что в газете Ашифина ни слова не сказано о роли в этой истории депутата Пахолкова и чиновника Колдашова. Более того, фотография в газете скопирована с сайта Блокнот Воронежа без указания авторства, что, на взгляд редакции, является банальным воровством. Мы даже не будем задаваться вопросом: просил ли Ашифин разрешение у родственников Сталина использовать его изображение в своей агитации?

 

Если депутат и будущий кандидат в мэры от КПРФ Константин Ашифин так озаботился проблемами воронежских ветеранов, что копирует публикации и фотографии о них прямо из Интернета, то предлагаем ему в следующем номере рассказать о 83-летней вдове участника Великой Отечественной войны Пелагее Рожновской, которая тоже мучается в зоне подтопления Воронежского водохранилища.

 

А еще лучше вспомнить о своем депутатском статусе и помочь ей.

 

Мы готовы опубликовать мнение Константина Ашифина по поводу этой ситуации. Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Константин Ашифин
0
0