Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2018 20:02

Пили вино и хохотали на сцене воронежского Дома актера петербургские лицедейки

В столице Черноземья был впервые показан новаторский спектакль молодого «Театра двух» под названием «Пила вино и хохотала».

Театр был создан в 2015 году двумя выпускницами знаменитой Санкт-Петербургской академии театрального искусства Инной Егоровой и Аникой Быковой, которые до этого играли в театре «Лицедеи». Отправной точкой послужило создание своими силами первого спектакля, основанного на историях с женских форумов, который и показали воронежскому зрителю. Но девушки не останавливают на достигнутом и уже осень приедут в наш город со свои вторым спектаклем «Хохотуй», премьера которого состоялась осенью 2017 года.

За день до представления девушки дали журналистам «Блокнот Воронеж» эксклюзивное интервью в стенах модного ресторана JUST Bar&Kitchen. Девушки рассказали, что учились в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства на Моховой, которая раньше называлась ЛГИТМиК, а теперь носит название РГИСИ.

– Это легендарное место, откуда вышли мастера сцены, которые правят сейчас театрально-киношным миром и шоу-бизнесом. Из этих стен вышли все Урганты и Боярские, Данила Козловский, Михаил Пореченков, Константин Хабенский, Максим Леонидов, Николай Фоменко и многие другие, - рассказывают девушки. 


Параллельно учебе девушки играли в знаменитом театре «Лицедеи», но все время хотелось создать собственный проект. Начали подыскивать материал, и Инне Егоровой пришла в голову замечательная идея:

– Мне было грустно, просто хотелось плакать. Не знаю от чего: жизнь у меня шикарная, муж любит, работа интересная. А в глазах просто слезы стоят. Залезаю в интернет, на форумы. Я же в Instagram не могу сделаю такой постик: у меня все зашибись, а хочется плакать. Комментариями замучают, зажралась скажут. Залезаю на форумы и понимаю, что я не одна такая.

Много таких и все плачут по разным причинам, и когда мы озвучиваем это со сцены, зрители такие: «Дааа, у нас также!» – завершила мысль коллеги Аника Быкова.

И вообще, не стремно заплакать от рекламы, девочки! Потому что у нас тонкая душевная организация, – обратилась к зрителям Инна.

И действительно, на следующий день на спектакле преобладала высокодуховная женская публика, которая от души смеялась на шутками о том, что мужчины «как бурундуки везде прячут грязные носки». Сами актрисы действительно пили на сцене вино, прося зрителей-мужчин с первого ряда открывать все новые и новые бутылки, и заразительно хохотали над классическими историями с анонимных женских форумов. А в сценке, где показывались терзания беременной женщины, родившей двойню, до слез смеялась уже мужская половина зрителей.


Александр Клюшкин

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0