Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.09.2019 14:21

План мероприятий на День города Воронежа в 2019 году

Местных жителей ждет насыщенная программа. 

21 сентября в столице Черноземья состоится День города. Это событие власти Воронежа решили отметить с размахом и подготовили множество городских и районных мероприятий.

Празднование начнется с торжественного богослужения. Церковная служба пройдет во всех местных храмах в 8:00. Затем стартуют развлекательные выставки, квесты, ярмарки и музыкальные представления. Как обычно, будут задействованы центральные улицы города, где и развернутся основные мероприятия. 

Главную сцену праздника установят у театра оперы и балета, там в 11 часов состоится церемония открытия Дня города. После чествования Почетных граждан и вручения памятные знаков пройдет гала – концерт лауреатов открытого городского хореографического фестиваля «Танцующий город». Там же в 20 часов воронежцев поздравит народный артист РСФСР Лев Лещенко. 

Тем временем на Адмиралтейской площади в 14 часов начнется рок-фестиваль молодежных музыкальных групп «Fresh sound». Завершится он перед праздничным фейерверком. 

Торжественный салют запустят в 21:00 с Дамбы Чернавского моста. Кроме общегородских событий во всех районах Воронежа пройдут локальные выступления, спортивные мероприятия, выставки и мастер-классы. 








Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
4