Воронеж Среда, 24 апреля
Видео, 25.01.2016 20:40

Платные парковки захватят центр Воронежа к 2017 году

На понедельничном совещании в мэрии Александр Гусев рассказал, что разработать модель функционирования платных парковок губернатор поручил мэрии в декабре 2015 года. Предложения направлены, дело – за решением главы области.

Согласно проекту, платные муниципальные парковки охватят центр города. Как выразился мэр Гусев, это территории, тяготеющие к площади Ленина, проспекту  Революции, Плехановской и Кольцовской улицам. Общее число мест достигнет 8 тысяч. Вводить их предполагается  поэтапно -  по 3 тысячи мест за год. Затраты, на реализацию первого этапа составят приблизительно 60 млн рублей, третьего –40 млн рублей.

- Цифры, в общем, нас не пугают, - сказал мэр. -  Бюджетам – нашему и областному - по силам с этим справиться. Во всяком случае, меня в этом убеждают.

Мэр подчеркнул, что в этом году будут завершены только подготовительные работы по проекту. К его реализации приступят не ранее 2017 года. Итогом подготовительного периода станет, по его словам, выбор конкретной модели автопарковки.

Здесь глава города целиком и полностью полагается на областное руководство. Как отметил Александр Гусев, предложения на этот счет отправлены в правительство области. Осталось подождать, что там «посоветуют».

Напомним, что ранее СМИ сообщали о том, что мэрия уже утвердила ориентировочную стоимость одного часа платной парковки - до 40 рублей за час.

Виктор Ганик

видео Василий Воробьёв

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0