Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 06.05.2019 22:45

Платным парковкам в Воронеже придётся поменять название

Заседание УФАС состоялось 6 мая.

Управление Федеральной антимонопольной службы по региону вынесло решение, что называть воронежские платные парковки муниципальными запрещено.

УФАС дала ООО "Городские парковки" три недели, чтобы оно заменило все надписи на паркоматах, машинах фотоконтроля, а также информационных щитах. За это время с них должно исчезнуть слово "муниципальные". В ведомстве определили, что использование данного термина является недобросовестной конкуренцией, а также введением автомобилистов в заблуждение. Но теперь, даже если компания выполнит все условия в указанный срок, ей придется заплатить штраф, который может достичь полумиллиона рублей.

Напомним, что эта история началась в январе этого года. Воронежец Сергей Рыжков обратился в антимонопольную службу с жалобой, в которой заявил, что частная компания неправомерно использует термин "муниципальная парковка". Так, своими действиями он добивался, чтобы  слово "муниципальные" заменили или вовсе убрали со всех информационных щитов, машин фотоконтроля и паркоматов. Потому что компания не находится в собственности администрации Воронежа, а является коммерческой структурой. Теперь же УФАС с этим согласилась.

Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Платные парковки Воронеж  
3
0