Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.11.2019 11:01

Платный объезд легендарной пробки на М-4 украсят умными табло

На трассе появится два пункта взимания денег.

В Воронежской области завершают строительство обхода города Павловск и села Лосево, где в летний сезон образуется ежедневная пробка из-за большого количества отдыхающих и фур. Она уже успела прослыть легендарной, так как заторы растягиваются на внушительные расстояния. В августе пробка достигала 13 километров.

Участок с 633 км по 715 км оборудуют «элементами интеллектуальной транспортной системы». Об этом сообщили в ГК «Российские автомобильные дороги».

Речь идет о нескольких табло, на которых будут отображаться данные Автоматизированной системы управления дорожным движением. Водители увидят информацию о дорожных работах, авариях, ухудшении погодных условий.

На новом участке дороги предусмотрены два пункта оплаты. На 636-м километре будет 16 полос, шесть из которых - в реверсивном режиме.

– Это позволит избежать возникновения заторов на пункте взимания платы в утренние и вечерние часы-пик, – говорят в «Автодоре».

Второй пункт будет находиться на 672-м километре трассы (съезд в Павловск). На нем предусмотрено четыре полосы — по две в каждом направлении. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0