Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 27.05.2019 21:00

Плодившая казусы депутат-единорос Людмила Ипполитова разбогатела на 4 млн рублей

Хорошо поправил свое материальное положение за прошлый год и супруг доктора-педиатра.

В рамках цикла публикаций «Золото областной Думы» очередь подошла к очередной представительнице прекрасного пола. Речь идет о 54-летней Людмиле Ивановне Ипполитовой. В заксобрании она находится впервые, и возглавляет там парламентский комитет по по труду и социальной защите населения. Кроме того, входит член фракции «Единая Россия» и в комитет по охране здоровья. Нахождение в этих двух думских органах у Ипполитовой не случайно. Мало того, что она практически всегда работала в бюджетной сфере, так она еще является доктором медицинских наук и врачом-педиатром. В сфере здравоохранения Людмила Ивановна трудилась всю свою жизнь. Как бы то ни было, но законотворческая деятельность принесла ей большие материальные дивиденды.

Судите сами, согласно декларации Ипполитовой за 2018 год, она заработала 4 млн 104 тыс 563 рублей (или 342 тыс в месяц). В собственности у депутата-единороса из недвижимости находится только половина земельного участка на 600 м2, а в пользовании — квартира на 52,7 м2. Среди транспортных средств указан легковой автомобиль Volkswagen Golf. Сейчас такая новая модель стоит у официального дилера от 1 млн 429 тыс рублей.


В декларации также указан супруг Людмилы Ипполитовой. По документу, его доход в 2018 году составил 2 млн 18 тыс 458 рублей (или 168 тыс рублей). В собственности у мужа представительницы «Единой России» из недвижимости находятся три земельных участка на 630 м2, 600 м2 (здесь на него записана ½ доли) и 1 тыс м2. Кроме того, у супруга Ипполитовой есть жилой дом на 268 м2, две квартиры на 77,5 м2 и 52,7 м2, а также два гаража на 35,1 м2 и 35,8 м2. Транспортных средств у мужа нет.


В позапрошлый период ее доход составлял 3 млн 656 тыс 871 рублей (или 304,7 тыс рублей в месяц). Недвижимость и транспортное средство в виде Volkswagen Golf были все те же.

В 2017 году доход мужа парламентария составлял 1 млн 326 тыс 598 рублей (или 110,5 тыс рублей в месяц). Недвижимость в виде земельных участков, квартир, гаражей и жилого дома была все той же, что и в 2018 году. Транспортного средства не было.


Гораздо беднее Людмила Ипполитова была в 2016 году. Тогда ее доход составлял 1 млн 763 тыс 607 рублей (или 147 тыс рублей в месяц). Недвижимость и транспортное средство у депутата-единороса были все те же.

Муж народной избранницы в 2016 году, в свою очередь, заработал 1 млн 40 тыс 887 рублей (или 86,7 тыс рублей в месяц). Недвижимость в собственности была той же, что и в последующие годы. Транспортных средств не было.


Наконец, в первый год своей работы в качестве законодателя Людмила Ипполитова показала наиболее скоромный доход для себя. В 2015 году народная избранница заработала 1 млн 426 тыс 300 рублей (или 118,8 тыс рублей в месяц). Недвижимость и Volkswagen Golf были тогда аналогичными последующим периодам.

Так же и муж Ипполитовой в 2015 году был беднее всего. В тот период его доход составлял 1 млн 16 тыс 629 рублей (или 84,7 тыс рублей в месяц). В документе у супруга стояли все те же земельные участки, квартиры, гаражи и жилой дом. Транспортного средства не было.


Получается, что семья Ипполитовых с приходом Людмилы Ивановной в законодательный орган чувствует себя в материальном отношении каждый год все лучше и лучше. Вместе с тем, нельзя назвать безоблачным приход в Думу этой женщины-политика. Точнее, Ипполитову на стадии предвыборной гонки 2015 года сопровождал смешной случай, а после выборов произошел еще один комичный случай.

Людмила Ипполитова шла в политику впервые. Несмотря на это, в списки руководство «Единой России» включило эту медработницу под третьим номером (сразу после Алексея Гордеева и Владимира Нетесова). Именно поэтому, как утверждают многие эксперты, госпожа Ипполитова принимала активное участие в предвыборных теледебатах.


В одном из выпусков этих политических баталий Людмила Ивановна стала говорить о близкой себе медицинской сфере. Она приписала открытие в Воронеже перинатального и кардиохирургического центров заслугам ее партии «Единая Россия», забыв о том, что государство в принципе обязано совершенствовать сферу здравоохранения. Госпожа Ипполитова называла своих однопартийцев «командой профессионалов» (предвыборный слоган «единороссов» того периода) и указывала на то, чтобы оппоненты не напоминали обществу о болевых точках. В конце Людмила Ивановна разразилась стихами балкарского поэта Кайсына Кулиева:

Всё повидавший на пути своём,

Изведавший все горести на свете,

Из благ земных молю лишь об одном -

Пусть никогда не умирают дети.

Тем не менее, вполне яркое выступление Ипполитовой в первом выпуске уже не повторилось во время ее второго выхода в эфир. Тогда кандидата подставила пресс-служба ее партии. Представитель «команды профессионалов» пришла в студию с двумя флажками - один флаг «Единой России», а второй – российский триколор. Но почему-то член партии власти поставила флаг нашей страны вверх ногами. Так и вышла в эфир.


Людмила Ипполитова тогда заявила, что ее оппоненты все переворачивают с ног на голову. В ответ же кандидату указали на то, что она сама поставила флаг России вверх тормашками.

А после прохождения в Воронежскую областную Думу медицинскую работницу снова подставила пресс-служба «Единой России». 19 апреля 2016 года на сайте областного партии появилась заметка о том, что депутат провела «в очередной раз в региональной общественной приемной Председателя личный прием граждан». Заголовок материала гласил «Людмила Ипполитова провяла личный прием граждан». Авторы заметки, героем которой стала депутат, будто специально поиздевались над русским языком. Или над Людмилой Ипполитовой? А может там была тонкая игра, и подобные конфузы в ЕР Воронежа задумали сделать визитной карточкой врача-единоросса?


Здесь стоит справедливо заметить, что один раз в общении с «Блокнот Воронеж» Людмила Ивановна повела себя крайне корректно, несмотря на все былые смешки злопыхателей. В феврале 2016 года корреспонденты приезжали в перинатальный центр из-за сообщений экс-советник министра экономического развития Юлии Алферовой об ужасных условиях для рожениц. Дескать сестра чиновницы Ольга Большева не могла вызвать персонал нажатием кнопки.

Когда же журналисты «Блокнот Воронеж» прибыли на место, то на койке этой предполагаемой пострадавшей лежала уже другая будущая мама. После трудных родов сестру Алферовой перевели в другую палату. Однако кнопка была тут как тут. И даже работала. Хотя в основном пациенты вызывают медперсонал по мобильному телефону. Об этом нашему изданию, как раз, рассказывала заведующая педиатрическим стационаром перинатального центра Людмила Ипполитова.

До своего прихода в политику, который начался с казусных моментов, нынешняя депутат областной Думы спокойно трудилась на поприще здравоохранения. После окончания Воронежского государственного медицинского института им. Н.Н. Бурденко (специальность «врач-педиатр») она устроилась в родной вуз ассистентом кафедры неонатологии. Затем в этой структуре мединститута Людмила Ивановна получила ученую степень доцента. С 2011 года доктор возглавила педиатрический стационар «Воронежской областной клинической больницы №1».

Как о враче, о Людмиле Ипполитовой пациенты высказывают очень хорошие комментарии. 


- Людмила Ивановна - самый лучший доктор! Очень грамотный специалист, врач от Бога! Двое моих прекрасных сыновей наблюдаются у Людмилы Ивановны. Всегда знает и помнит все симптомы, диагнозы. Детки идут к ней с большим удовольствием. Лучезарная, добрая, грамотная, вежливая, приветливая... Спасибо Вам огромное, доктор! – писал пользователь на форуме Prodoсtorov.

- Лучший доктор! Вела двух моих деток. Все заметит и расскажет! Профессионал! Лечение всегда по существу. Безмерно ей благодарна! – вторила предыдущему комментатору другая пользователь форума.

Словом, успехи Людмилы Ипполитовой на медицинском поприще оценивались и оцениваются благодарными пациентами. Тем не менее, по мнению политических аналитиков, в Думу она пошла зря. Источник «Блокнот Воронеж» отмечал, что это понимает и сама депутат.

- В ближайшем окружении парламентария говорили, что Людмила Ипполитова была слегка разочарована своей законотворческой деятельностью и нередко от нее можно было услышать «зря в политику полезла». Но в тройке «Единой России» на выборах в облдуму кроме Гордеева и Нетесова нужна была женщина-бюджетница и выбор пал на нее. Она с ним почти справилась, не считая казусов не теледебатах, - рассказывал ранее источник в областной Думе журналисту «Блокнот Воронеж».


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Золото областной Думы  
Организации: Воронежская областная Думадекларация о доходахПерсоны: ДепутатыПерсоны: Врачи
1
0