Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2016 15:10

По дороге к морю автомобилисты проводят по 10 часов в пробке под Воронежем

На минувших выходных воронежцы и гости города, которые едут по трассе М-4 "Дон" столкнулись с огромной проблемной - многокилометровая пробка у села Лосево Павловского района. Об этом в редакцию "Блокнот Воронеж" сообщили читатели, которые решили отправиться на личном автомобиле к морю.

К рассказали нашему корреспонденту читатели "Блокнот Воронеж", пробка начинается уже перед въездом на платную дорогу в сторону Ростова-на-Дону и тянется на несколько километров. Где пробка заканчивается - неизвестно. В социальных сетях шутят, что, скорее всего, нигде.

"Автомобилисты становятся в три полосы, а фуры тормозят движение. Мы ехали из Воронежа в Павловск, до которого 150 км, пять часов!", - жалуется читательница Юля.

Как оказалось, огромная пробка возле села Лосево связана с ремонтными работами, которые проводятся компанией  "Российские автомобильные дороги". Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев порекомендовал её руководству осуществлять ремонт в ночное время, чтобы избежать дневного затора.

— Ничего они там не делают! Такая ситуация каждое лето. Лосево узкое, кругом кафе, фур выше крыши, плюс поток машин больше!Каждый год одно и тоже. Там дорогу надо уширять, либо объезд делать, там пробка стоит что с Воронежа, что с Павловска одинаковая, — жалуется читатель Александр.

Воронежцы в одной из социальных групп в "ВКонтакте" так же делятся предложениями, как объехать в пробку, чтобы не стоять в ней по десять часов. Так, оптимальным вариантом объезда предлагают: Средний Икорец, Лиски, Каменка, Подгоренский район и выезд к Павловску. 

Так же можно проехать без пробок рано-рано утром, в районе четырех-пяти утра. Тогда пробок на дороге нет, но, возможно, если ремонтные работы будут перенесены на ночное время, стоять в пробке под Воронежем придётся круглосуточно.

Дарья Васильева

Видео: Юлиана Воронова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: пробкаМеста: трасса М-4 "Дон"Места: Трасса М-4
0
0