Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2018 12:21

По факту поджога дома Сергея Колодяжного под Воронежем возбудили уголовное дело

Следователи регионального СУ СКР рассматривают версию покушения на убийство жены и ребенка ученого.

Наше издание следит за обстоятельствами дела с дерзким нападением на дом ректора Воронежского опорного университета Сергея Колодяжного. Напомним, что в ночь с 21 на 22 августа неизвестные подожгли жилое строение, принадлежащее ученому в селе Парусное. В этот момент в доме находилась жена и несовершеннолетний ребенок Сергея Колодяжного. Чтобы спастись, семье ректора пришлось выпрыгивать из окна. Огонь полностью уничтожил дом главы Воронежского университета.

23 августа стало известно о том, что следователи регионального СУ СКР по факту этого поджога возбудили уголовное дело. Версия произошедшего проходит по ч.3 ст.30, п.п. «а,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

- По уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал и.о. руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Яков Елецких.

Отметим, что сам Сергей Колодяжный перед тем, как написать заявление в правоохранительные органы, в телефонном разговоре с журналистом «Блокнот Воронеж» сказал следующее:

- Дом сгорел, слава Богу, семья жива. Выпрыгивали из окон. Вот и все. Какие еще комментарии? Думаю, никто не хочет поставить себя на это место! – рассказал «Блокнот Воронеж» Сергей Колодяжный.

По словам очевидцев, во время пожара дома соседей Колодяжного были обесточены, из-за чего местные жители не смогли потушить пламя насосами с водой до приезда спасателей.

Это не первый случай пожара в доме Сергея Александровича – он горел в 2016 году. Также от огня страдали автомобили ректора - Mitsubishi Pajero и Land Rover.

Сергей Колодяжный является депутатом облдумы от партии «Единая Россия».

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей КолодяжныйОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Поджог
0
0